Lista de Espera

MESTRADO 2022

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do MESTRADO em Educação 2022 foi: 1ª SUPED, 2ª ECO 3ª EI, 4ª AÇÕES AFIRMATIVAS, 5ª SHE.

No caso das ações afirmativas, a vaga/bolsa é da linha de pesquisa, e a lista é organizada conforme a ordem do sorteio das linhas. Caso a pessoa seja contemplada com bolsa dentro da sua linha de origem, será removida da lista de AA.

As bolsas para o MESTRADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Artur Favaretto Pereira (AA) 1 CAPES 1 Joana Célia dos Passos
Rafael Luís da Silva (AA) 2 Joana Célia dos Passos
Francieli Camargo de Andrade 3 Márcia de Souza Hobold
Iara Odila Nunes Costa (AA) 4 CONTEMPLADA AA Eliane Santana Dias Debus
Camila Werner Saldanha Gonçalves Fetter 5 Márcia de Souza Hobold
Jhulie Luiza Liberato 6 Maria Hermínia Lage Fernandes Laffin
ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Aline Alvim Lopes de Almeida 1 CAPES 2 Monica Fantin
Laís Tredicci Lopes 2 Daniela Karine Ramos
Grazielle de Souza Brandão 3 Jilvania Lima dos S. Bazzo
Paula Moreira de Souza Dias 4 Gilka Elvira P. Girardello
Jeanine Oliveira Soares 5 Dulce Marcia Cruz
Sheila Cristina Amado 6 Andrea Brandão Lapa
Katia Monica Verdim Eggert 7 Dulce Marcia Cruz
Isabel Vitorino Costa 8 Daniela Karine Ramos
Daniele Aparecida Müller Pamplona Soares 9 Jilvania Lima dos S. Bazzo
Telmo Clos Ambrosini 10 Juliana Cristina F Bergmann
Willian Steffan Hoher Megiolaro (AA) 11 Dulce Marcia Cruz
Shirlei Kricinski 12 Juliana Cristina F Bergmann
Berenice Queiroz da Costa 13 Jilvania Lima dos S. Bazzo
Sandra Claudiano Semtikovski de Jesus 14 Monica Fantin
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Jackeline Claudete Pinheiro 1 Não pode assumir Luciane Schlindwein
Mariana Luiza Mercado (AA) 2 Não pode assumir Diana Carvalho
Maria Emilia Medina Scorza 3 RETORNO PARA A FILA Luciane Schlindwein
Mariana Ferreira de Oliveira Ardigo 4 Não pode assumir Patricia Lima
Izabele da Silva Faria 5 Não pode assumir Diana Carvalho
Paulo Jorge Morreira Pereira (AA) 6 CAPES 3 Patricia Lima
Greici WIll Coelho 7 Patricia Lima
Waldimir Barbosa (AA) 8 Luciane Schlindwein
Zélia Natália Fabre Zimmermann 9 Diana Carvalho
Maria Eduarda de Souza 10 Diana Carvalho
AÇÕES AFIRMATIVAS Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Artur Favaretto Pereira (SUPED) 1 CONTEMPLADO NA LINHA Joana Célia dos Passos
Willian Steffan Hoher Megiolaro (ECO) 2 Não pode assumir Dulce Marcia Cruz
Mariana Luiza Mercado (EI) 3 Não pode assumir Diana Carvalho
Matheus Odilon de Jesus (SHE) 4 Não pode assumir Fábio Machado Pinto
Rafael Luís da Silva (SUPED) 5 Não pode assumir Joana Célia dos Passos
Paulo Jorge Morreira Pereira (EI) 6 Não pode assumir Patricia Lima
Iara Odila Nunes Costa (SUPED) 7 CNPq 4 Eliane Santana Dias Debus
Waldimir Barbosa (EI) 8 Luciane Schlindwein
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Julia Larissa Borges Barcella 1 CAPES 5 Ione Ribeiro Valle
Matheus Odilon de Jesus (AA) 2 Fábio Machado Pinto
Melissa Weber de Oliveira 3 Fábio Machado Pinto
Raquel Michel dos Santos 4 Victor Julierme Santos da Conceição
Eduardo Sala 5 Amurabi Pereira de Oliveira

 

DOUTORADO 2022

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do DOUTORADO em Educação 2022 foi: 1ª ECO, 2ª FIL 3ª TEP, 4ª SHE, 5ª AÇÕES AFIRMATIVAS, 6ª EI.

No caso das ações afirmativas, a vaga/bolsa é da linha de pesquisa, e a lista é organizada conforme a ordem do sorteio das linhas. Caso a pessoa seja contemplada com bolsa dentro da sua linha de origem, será removida da lista de AA.

As bolsas para o DOUTORADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

 

ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Gabriela Marçal Nunes 1  CAPES  1 Juliana Cristina Faggion Bergmann
Luciana Augusta Ribeiro do Prado 2 Daniela Karine Ramos
Luana Zimmer Sarzi (AA) 3  Não pode assumir Daniela Karine Ramos
Kadhiny Mendonça de Souza Policarpo 4 Juliana Cristina Faggion Bergmann
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
José Rafael de Melo Reis 1   Não pode assumir Lúcia Schneider Hardt
Daniela Cristina Viana 2   Não pode assumir Rosana Silva de Moura
Regina de Fátima Teixeira 3   Não pode assumir Lúcia Schneider Hardt
TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Philippe Drumond Vilas Boas Tavares 1  CAPES  2 Lucídio Bianchetti
Ancelmo Pereira de Oliveira (AA) 2 Lucídio Bianchetti
Juliana da Silva Euzebio 3   Não pode assumir Patrícia Laura Torriglia
Natalia Palhoza 4   Não pode assumir Soraya Franzoni Conde
Gedeli Ferrazzo 5 Adriana D´agostini
Felipe de Marco Pessoa 6 Luciana Pedrosa Marcassa
Poliana Garcia Temístocles Ferreira 7 Sandra Luciana Dalmagro
Afonso Reno Castro da Silva 8 Luciana Pedrosa Marcassa
Mirian Carla Cruz (AA) 9 Patrícia Laura Torriglia
Larissa do Livramento Pereira 10 Célia Regina Vendramini
Matheus Felisberto Costa (AA) 11 Eneida Oto Shiroma
Graziela Regina dos Santos (AA) 12 Sandra Luciana Dalmagro
Liliam Guimarães de Barcelos 13 Rosalba Cardoso Garcia
Marcos Oliveira Santos 14 Marcos Edgar Bassi
Melissa Michelotti Veras 15 Adriana D´agostini
Milene Silva de Castro 16 Eneida Oto Shiroma
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
DIOGO MATHEUS DE SOUZA 1  Não respondeu Claricia Otto
ODAIR DE SOUZA 2   Não pode assumir Elison Antonio Paim
FRANCIELE APARECIDA LOPES 3  CNPq  3 Claricia Otto
VITOR DA SILVA GONÇALVES 4 Victor Julierme Santos da Conceição
MIRIAM HENNING (AA) 5 Ademir Valdir dos Santos
ARTUR JOSÉ BAPTISTA (AA) 6 Elison Antonio Paim
JÉSSICA LÍCIA DA ASSUMPÇÃO 7 Elison Antonio Paim
MARCIO ROGÉRIO DELFES BRANCO 8 Fábio Machado Pinto
MARCELO SOARES DE CAMPOS 9 Jaison José Bassani
LUIZ FELIPE SOUZA BARROS DE PAIVA 10 Ademir Valdir dos Santos
EWERTON DA SILVA FERREIRA (AA) 11 Amurabi Pereira de Oliveira
SÉRGIO DE OLIVEIRA JÚNIOR 12 Victor Julierme Santos da Conceição
JULIANA DA ROSA BROCHADO DA LUZ (AA) 13 Claricia Otto
GIOVANA RASTELLI 14 Jaison José Bassani
ANDRÉA DE OLIVEIRA 15 Ademir Valdir dos Santos
MARIA EDUARDA DE SOUZA 16 Fábio Machado Pinto
AÇÕES AFIRMATIVAS Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Luana Zimmer Sarzi (ECO) 1   Não pode assumir Daniela Karine Ramos
Ancelmo Pereira de Oliveira (TEP) 2 Lucídio Bianchetti
MIRIAM HENNING (SHE) 3 Ademir Valdir dos Santos
Olívia Milléo (EI) 4  CNPq  4 Luciane Maria Schlindwein
Mirian Carla Cruz (TEP) 5 Patrícia Laura Torriglia
ARTUR JOSÉ BAPTISTA (SHE) 6 Elison Antonio Paim
Wanessa Bruna Santos Brito Gomes (EI) 7 Kátia Agostinho
Matheus Felisberto Costa (TEP) 8 Eneida Oto Shiroma
EWERTON DA SILVA FERREIRA (SHE) 9 Amurabi Pereira de Oliveira
Daniela Fonseca Gonçalves (EI) 10 Luciane Maria Schlindwein
Graziela Regina dos Santos (TEP) 11 Sandra Luciana Dalmagro
JULIANA DA ROSA BROCHADO DA LUZ (SHE) 12 Claricia Otto
Rúbia Vanessa Vicente Demétrio (EI) 13 Luciane Maria Schlindwein
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa Orientador
Sara da Silva Böger 1 Diana Carvalho de Carvalho
Olívia Milléo (AA) 2  Contemplada AA Luciane Maria Schlindwein
Wanessa Bruna Santos Brito Gomes (AA) 3 Kátia Agostinho
Maria Raquel Barreto Pinto 4 Diana Carvalho de Carvalho
Daniela Fonseca Gonçalves (AA) 5 Luciane Maria Schlindwein
Rúbia Vanessa Vicente Demétrio (AA) 6 Luciane Maria Schlindwein

 

MESTRADO 2021

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do MESTRADO em Educação 2021 foi: 1ª EI, 2ª SHE 3ª TEP, 4ª FIL, 5ª AÇÕES AFIRMATIVAS, 6ª SHE.

No caso das ações afirmativas, a vaga/bolsa é da linha de pesquisa, e a lista é organizada conforme a ordem do sorteio das linhas. Caso a pessoa seja contemplada com bolsa dentro da sua linha de origem, será removida da lista de AA.

As bolsas para o MESTRADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

 

EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Marcela Carolina Zen de Andrade 1  prof da rede
Rugana Indafa 2  CNPq  1
Samara Cardoso 3 Não assumiu
Lucilene Morais Agostinho 4 Não assumiu
Juliana Catarina de Lira 5 Não assumiu
Silvana Mindua Vidal Veríssimo 6  CAPES  7
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
PEDRO CESCO LITWIN 1  CNPq  2
ISADORA VIEIRA PRATES 2  RETORNO PARA A FILA
ELENICE DE PAULA 3 Não assumiu
REGINALDO ANTÔNIO MARQUES DOS SANTOS 4  RETORNO PARA A FILA
GISELLE CORRÊA COSTA 5  Não assumiu
ANDERSON JOSÉ LIBANIO 6  Não assumiu
LEONARDO DA FONSECA ROCHA 7  CAPES
FABLÍCIO SANTOS DE FREITAS 8  Não assumiu
GUILHERME DUTRA ANTUNES 9 RETORNO PARA A FILA
BEATRIZ GOMES DO NASCIMENTO 10  CNPq
ANDRÉ GOMIDES LOPES 11
TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Caroline Dildey 1  CNPq  3
Rafaela Cunha Vargas Laureano 2  Não assumiu
Lucas Kamers de Aguiar 3  Não assumiu
Gabriel de Matos Correia 4  não se matriculou
Lívia Rezende Girardi 5  CAPES
Murilo da Silva Citadin 6  Não assumiu
Caroline Bellaguarda de Azevedo 7  CAPES
Mariana da Silva Flores 8  CAPES
Thais Marcelino Cunha 9  RETORNO PARA A FILA
Suzana Semientcoski 10  Não assumiu
Rafael Rodrigo de Melo 11  Não assumiu
Jaqueline de Freitas 12  Não assumiu
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Paulo Junior Batista Lauxen 1  CNPq  4
AÇÕES AFIRMATIVAS Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Marcela Carolina Zen de Andrade (EI) 1  contemplada na linha
GISELLE CORRÊA COSTA (SHE) 2  Não assumiu
Caroline Dildey (TEP) 3  contemplada na linha
Paulo Junior Batista Lauxen (FIL) 4  contemplada na linha
Viviane de Carvalho (ECO) 5  Não assumiu
Rugana Indafa (EI) 6  contemplada na linha
FABLÍCIO SANTOS DE FREITAS (SHE) 7  Não assumiu
Lucas Kamers de Aguiar (TEP) 8  Não assumiu
Lucilene Morais Agostinho (EI) 9  Não assumiu
BEATRIZ GOMES DO NASCIMENTO (SHE) 10  CNPq  5
Gabriel de Matos Correia (TEP) 11  Não se matriculou
Juliana Catarina de Lira (EI) 12  Não assumiu
Suzana Semientcoski (TEP) 13  Não assumiu
Silvana Mindua Vidal Veríssimo (EI) 14  CAPES  6
Rafael Rodrigo de Melo (TEP) 15  Não assumiu
Jaqueline de Freitas (TEP) 16  Não assumiu
ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Ana Cláudia Mota Estevam 1  CAPES
Harlen Cardoso Divino 2  CAPES
Alessandra Menezes da Luz Machado 3  CAPES
Paola Luisa Si 4  CAPES
Edenilton da Silva Muniz 5  RETORNO PAR A FILA
Viviane de Carvalho 6  Não assumiu

—————————————————————————————-

DOUTORADO 2020

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do DOUTORADO em Educação 2020 foi: 1ª ECO, 2ª SUPED 3ª TEP, 4ª FIL, 5ª SHE, 6ª AÇÕES AFIRMATIVAS.

No caso das ações afirmativas, a vaga/bolsa é da linha de pesquisa, e a lista é organizada conforme a ordem do sorteio das linhas.

As bolsas para o DOUTORADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Lizandra Vaz Salvadori 1  Não assumiu
Alessandra Collaço da Silva 2  CNPq  1
Florencia Medina Rakos 3  CNPq  6
Daniela Erani Monteiro Will 4  UNIEDU
Fábio Medeiros 5  FAPESC
Elika da Silva 6
Juline Maria Fonseca Pereira dos Santos 7
Tainá Revelles Vital 8
Laura Peretto Salerno 9
Ricardo Kerscher 10
SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Zâmbia Osório dos Santos 1  CAPES  2
Isabel Cristina Hentz 2  Não assumiu
Patricia Barcelos Martins 3  Não assumiu
Rosimeri Jorge da Silva 4  Não assumiu
Rui Dias Florêncio 5  CNPq  7
TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Simone Valentini 1  Não assumiu
Camila Siqueira Katrein 2  CNPq  3
Ismael Andrada Bernardes 3  CNPq  8
Karina Strohhaecker Lisa Alcubierre 4
Luiz Henrique Fernandes dos Reis 5
Fernanda Denise Siems 6  FUMDES
Kauê Tortato Alves 7
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Patricia Soares Venzon 1  CNPq  4
Priscilla Ghizoni Lima 2  Não assumiu
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Lucimara Lemiechek 1  Não assumiu
Debora Vanusa Brandalise Machado 2  Não assumiu
Andresa Silbeira Soares 3  Não assumiu
Giorgia Enae Martins Knabben 4  Não assumiu
George Fredman Santos Oliveira 5  Não assumiu
Tsamiyah Carreño Levi 6  desligado do programa
Liziane Nathália Vicenzi 7  CAPES  5
Leticia Baldasso Moraes 8  FAPESC
AÇÕES AFIRMATIVAS Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Karinna Alves Cargnin (ECO) 1  Não assumiu
Tatiana V. M Bernardes (SUPED) 2  Não assumiu

FRANCINE COSTA DE BOM (EI 2019) – Retorno para a fila
VIVIANE ONGARO (ECO 2018) – Retorno para a fila

—————————————————————————————-

MESTRADO 2019

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do MESTRADO em Educação 2019 foi: 1ª SUPED, 2ª TEP 3ª EI, 4ª ECO, 5ª AÇÕES AFIRMATIVAS, 6ª SHE.

No caso das ações afirmativas, a vaga/bolsa é da linha de pesquisa, e a lista é organizada conforme a ordem do sorteio das linhas.

As bolsas para o MESTRADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Samora Caetano 1 CAPES
Larissa Oliveira Enes 2 CAPES
Camila Besen 3 Não assumiu
Luciany F.Felicio Moraes de Souza 4 Não assumiu
Regina Maria da Silva Delduque 5 Não assumiu
TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Gabriel Felipe Sánchez Otálora 1 CNPq
Breno Francesconi Felicio 2 CAPES
Paula Angels 3  CAPES
Eduardo Bernardes Geremias 4  CAPES
Ana Aparecida Zandoná 5  UNIEDU
Mariana Nór do Nascimento 6  CAPES
Juliana Rodrigues Walendy 7  Não assumiu
Marcos Antônio da Silva 8  Não assumiu
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Amanda Vidal Silva 1 Não assumiu
Mariana Acórdi Goulart 2 Não assumiu
Karine Zimmer da Silva 3 Não assumiu
Danusa Daniela de Vargas 4 CAPES
ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
João Ricardo Cararo Lazaro 1 Não se matriculou
Daieli Althaus 2 não assumiu
Katiane Ferreira 3 CNPq
Giovanni Lisbôa Pinheiro 4 Não se matriculou
Cátia Rosana Hansel 5 CNPq
Juliana Lange Ramos 6 não assumiu
Leticia Borges de Assis 7 FAPESC
Juliana Evelyn dos Santos 8  não assumiu
Denise Figueredo Loch 9  não assumiu
AÇÕES AFIRMATIVAS Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Marli de Souza (SUPED) 1 CNPq
Ruth Mary Pereira dos Santos (TEP) 2 não assumiu
Daniela Cristina Silva (EI) 3 não assumiu (bolsa passou para a próxima da linha EI)
Luciana de Freitas Silveira (ECO) 4  CNPq
Fábio Garcia (SHE) 5  não assumiu
Mamadu Mustafa Bari (SUPED) 6  CAPES
Izzie Madalena Santos Amancio (EI) 7 CAPES
Michele Mafra (ECO) 8 Não assumiu
Gilson Lubalo Pembele (SUPED) 9  CAPES
Fernanda Costa e Souza (SUPED) 10  CAPES
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Luana Caldeira 1 não assumiu
Indaiá Demarchi Klein 2 FAPESC
Kamylla Raulino Vieira da Silva 3 não assumiu
Maria Eduarda de Sousa 4 CAPES
Felipe Müller Machado 5  não assumiu
Adriana Barth Barbaresco 6  CAPES
Ligia Antunes de Siqueira 7  CAPES
Emily Scheffler Rodrigues 8  não assumiu

 

DOUTORADO 2019

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do DOUTORADO em Educação 2019 foi: 1ª SUPED, 2ª EI 3ª SHE, 4ª TEP. As linhas de pesquisa ECO e FIL não ofertaram vagas.

As bolsas para o DOUTORADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
ÂNGELA DELLA FLORA 1  não atende critérios
ADRIANE CORRÊA DA SILVA 2  não atende critérios
ZENIRA MARIA MALACARNE SIGNORI 3  não atende critérios
CASSIA CILENE DE ALMEIDA CHALÁ MACHADO 4  não atende critérios
IVANIR MACIEL ORTIZ 5  não atende critérios
JULIANO AGAPITO 6  não atende critérios
MARIA ZANELA 7  AGUARDANDO CAPES
DJALMA BARBOZA ENES FILHO 8  não atende critérios
GISLAINE CRISTHIANE BERRI DE SOUSA 9  não atende critérios
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
FRANCINE COSTA DE BOM 1 retorno para a fila
VALDENIR MARTINS DE OLIVEIRA 2  CAPES
JACIRA CARLA BOSQUETTI MUNIZ 3  não atende critérios
ANA BRASIL DE OLIVEIRA 4  não atende critérios
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
GIOVANNA SANTANA 1  CAPES
FABIANA TEIXEIRA DA ROSA 2   não atende critérios
FABIANO BATISTA RODRIGUES 3  CAPES
TATIANA DE OLIVEIRA SANTANA 4  CAPES
JÚLIO CÉSAR COUTO DE SOUZA 5  CAPES
WAGNER FERREIRA ANGELO 6  DESLIGADO
NICHOLAS CARDOSO GOMES DA SILVA 7 Não assumiu
CLÁUDIO ROBERTO ANTUNES SCHERER JÚNIOR 8  Não assumiu
JANAÍNA AMORIM DA SILVA 9  Não assumiu
CLARIVIA FONTANA POSSAMAI 10  Não assumiu
LARA DUARTE SOUTO-MAIOR 11  Não assumiu
GABRIELA DE MORAES DAMÉ 12  CNPq
SIDÉLIA SUZAN LADEVIG GARCIA 13  Não assumiu
CAROLINE MACHADO COSTA 14
TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
ALEX SANDRO BATISTA DOS SANTOS 1   não atende critérios
DANIELE REHLING LOPES 2  RETORNO
THIAGO SALGADO VAZ DE LIMA 3  CAPES
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA BATISTA PUSTIGLIONE 4   não atende critérios
DANILO BANDEIRA DOS SANTOS CRUZ 5   não atende critérios
VALDIRENE SOARES MACHADO 6  CAPES
LUCIANA RIBEIRO DE BRITO 7  CAPES
VENICIOS CASSIANO LINDEN 8  Não assumiu

 

MESTRADO 2018

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do MESTRADO em Educação 2018 foi: 1ª TEP, 2ª FIL 3ª SUPED, 4ª EI, 5ª ECO, 6ª SHE.

As bolsas para o MESTRADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
ANDRÉ EITTI OGAWA 1  Não pode assumir
RAFAEL MÁRCIO KRETZER 2  CAPES  1
VITOR GOMES DA SILVA 3   Não pode assumir
LARISSA DO LIVRAMENTO PEREIRA 4 CNPq  7
SAMUEL GIOVANI DOS SANTOS FERREIRA 5  CAPES 13
PATRÍCIA DE SOUZA 6   Não pode assumir
VIVIANE APARECIDA BASTOS PAMPU 7  Não pode assumir
LÍGIA CRISTINA POFFO LIMA 8 CAPES  17
PATRICIA MURYELL GUIMARÃES COLLETTO 9  CNPq  21
KÁTIA CILENE DE SOUSA 10  Não pode assumir
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
GUSTAVO NASSIF DE SOUZA 1  CAPES 2
ISRAEL MANNES 2   Não pode assumir
BRUNO NASCIMENTO DE SIQUEIRA 3 CAPES  8
LUCIANO CORREA 4  Não respondeu
SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
SANDRA REGINA PIRES 1   Não pode assumir
BRUNO JOÃO CÁ 2  CAPES 3
JÉSSICA JULIANE LINS DE SOUZA 3  CAPES 9
JÚLIO CÉSAR MAESTRI 4  retorno para a fila
MARCELO KOERICH 5  Não pode assumir
GIERI TOLEDO ALVES 6 CAPES  14
ANÉSIA MARIA MARTINS FURTADO 7   Não pode assumir
LIZIANE BORGES FAGUNDES 8  CAPES 18
ARTHUR OLIVEIRA GODINHO 9  CNPq  22
ROBERTA DE JESUS MUNIZ 10  CAPES  25
SILVIA ZIMMERMANN PEREIRA GUESSER 11  Não pode assumir
GRASIELA DARSKI COSTA 12  CNPq  28
JULIANA PRISCILA GOMES KLEINSCHMIDT 13  Não pode assumir
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
DÉBORA MAIAN SERPA 1  CAPES 4
PATRICIA MACHADO DE SOUZA AMARAL 2  Não respondeu
ANGELICA CONCEICAO VIEIRA 3  Não pode assumir
OLIVIA MILLÉO 4 CAPES  10
JULIANA SCARIOT SCHMIDT 5  Não pode assumir
ANA LAURA PACHECO ALVES 6  Não pode assumir
ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
ARIANA SOUSA DE MORAES SARMENTO 1  CAPES  5
LUCIANA AUGUSTA RIBEIRO DO PRADO 2  Não respondeu
NATALIA BENATTI ZARDO DE CURCI 3  CAPES 11
ARI RENATO DE LIMA PIMENTEL 4   Não pode assumir
LÚCIA SEARA BERKA VALENTE 5   Não pode assumir
KADHINY MENDONÇA DE SOUZA POLICARPO 6  CAPES 15
TAYNARA RÚBIA CAMPOS 7  CNPq 19
LIZYANE FRANCISCA SILVA DOS SANTOS 8  Não pode assumir
GABRIELA MARÇAL NUNES 9  CAPES  23
FABÍOLA DE AZEREDO MISSEL 10  Não pode assumir
GRAZIELA SARKIS 11  Não pode assumir
PAULA SEMERDJIAN DESGUALDO 12  CAPES  26
EDUARDA DOS PASSOS GONÇALVES 13  CNPq  29
JEFFERSON DA ROSA 14  Não pode assumir
SILIARA BORGES RITTA 15  Não pode assumir
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
DIOGO MATHEUS DE SOUZA 1  CAPES 6
LUIZ FELIPE SOUZA BARROS DE PAIVO 2  CAPES 12
LUIZ ALEXANDRE DEVEGILI 3  Retorno para a fila
SAMOEL VALDEMIRO RAULINO 4  CAPES 16
JULIANA CASSÉ DA SILVA 5  não respondeu
SHYRLENE BEZERRA DOS SANTOS 6  CAPES  20
DÉBORA RAQUEL SCHUTZ 7 Não pode assumir
VITOR DA SILVA GONÇALVES 8  CAPES  24
DARLAN DA SILVA 9  CAPES  27

 

DOUTORADO 2018

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do DOUTORADO em Educação 2018 foi: 1ª ECO, 2ª TE, 3ª FIL, 4ª SHE, 5ª EI, 6ª SUPED.

As bolsas para o DOUTORADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
KARINE JOULIE MARTINS 1 CNPq 1
INGRID NICOLA SOUTO 2 CAPES 6
GLEICE ASSUNÇÃO DA SILVA 3  não assumiu
CLAUDIA DE JESUS TIETSCHE REIS 4  CAPES  11
KLATER BEZ FONTANA ARNDT 5  CNPq  14
ANA CRISTINA NUNES GOMES MULLER 6    não atende critérios
VIVIANE ONGARO 7  RETORNO
TEP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
BRUNA CAROLINI DE BONA 1 RETORNO PARA A FILA
HENRY BILL MC QUADE JUNIOR 2 CAPES 2
ANA CLAUDIA MAROCHI 3 NÃO PODE ASSUMIR
VINÍCIUS RAMOS PUCCINELLI 4 CAPES 7
VANIR PEIXER LORENZINI 5  NÃO ASSUMIU
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
ANTONIO CARLOS MASSIGNANI 1 NÃO PODE ASSUMIR
LUANA GERONIMO AVERSA 2 NÃO PODE ASSUMIR
CAROLINA VOTTO SILVA 3
CAROLINA MERENDA PUERTO 4 RETORNO PARA A FILA
IRIS DANIELE MARCOLINO DA SILVA 5 NÃO PODE ASSUMIR
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
SUELLEN DE SOUZA LEMONJE 1  AGUARDANDO CAPES
LARA BEATRIZ FUCK 2 Não respondeu
FABIANA CRISTINA TURELLI THUMÉ 3 DESISTENTE
JOSÉ RODRIGO PÍRIZ CORREA 4 CAPES 3
ANA KARINA BROCCO 5 CAPES 8
MARLISE MEDEIROS NUNES DE PIERI 6   não atende critérios
VALDEMAR DE ASSIS LIMA 7   não atende critérios
GILMAR STAVISKI 8   não atende critérios
RENATO DA SILVA CUSTÓDIO 9  CNPq  12
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
MARIA LUIZA DE SOUZA E SOUZA 1 CAPES 4
SASKYA CAROLYNE BODENMULLER 2 CAPES 9
ANA PAULA SILVA 3   não atende critérios
ZOLEIMA POMPEO RODRIGUES 4   não atende critérios
MARIA ELIZA CHIERIGHINI PIMENTEL 5   não atende critérios
GLAUCIA DIAS DA COSTA 6   não atende critérios
GYANE KAROL SANTANA LEAL 7   não atende critérios
SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
PEDRO LOPES DA SILVA 1 NÃO PODE ASSUMIR
CRISTIANE ANTUNES ESPINDOLA ZAPELINI 2 NÃO PODE ASSUMIR
GIOVANNA OFRETORIO DE OLIVEIRA MARTIN FRANCHI 3 CAPES 5
GRACIELLE BOING LYRA 4  CAPES  10
JAQUELINE CARDOSO ZEFERINO 5   não atende critérios
JULIANA DANIELLY DE REZENDE FURTADO 6   não atende critérios
THAMIRYS FRIGO FURTADO 7   não atende critérios
ANDRESSA ALANO ALVES 8   não atende critérios
JESUALDO DA SILVA 9   não atende critérios
SIDNEYA MAGALY GAYA 10  CAPES  13
LEANDRO DA COSTA 11   não atende critérios

DOUTORADO 2017

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do DOUTORADO em Educação 2017 foi: 1ª ECO, 2ª TE, 3ª SHE, 4ª FIL, 5ª SUPED, 6ª EI,

As bolsas para o DOUTORADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Michele Fernandes Gonçalves 1 CAPES – DS 1
Bruna Santana Anastácio 2  CAPES – DS  7
Viviane Lima Ferreira 3 CNPq 11
Gislene Natera 4 Não pode assumir
Éverton Vasconcellos de Almeida 5  Não pode assumir
Mauro Lorençatto 6 Não pode assumir
Sheila Hempkemeyer 7 CNPq  13
José Douglas Alves dos Santos 8  CAPES  15
Mariana Roncale Martins 9  CAPES 16
Sandra Eckschmidt 10  Não respondeu
Sabrina Severo da Silva 11 Retorno para a fila
Cristiane Guimarães 12
TE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Renata Lucia Baptista 1 Não pode assumir
André Ricardo Oliveira 2 Não pode assumir
Elaine Eliane Peres de Souza 3 Retorno para a fila
Fernanda de Aragão Mikolaiczyk 4 CAPES – DS 2
Bruno Dandolini Colombo 5  Não pode assumir
João Vicente Alfaya dos Santos 6  CAPES – DS 8
Vagner Luiz Kominkievwicz 7 UNIEDU
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Elaine Aparecida Teixeira Pereira 1 Não pode assumir
Pedro Mulbersted Pereira 2  CAPES -DS 3
Daniel Machado da Conceição 3 Não pode assumir
Lucas Barreto Klein 4  Não pode assumir
Raquel de Melo Giacomini 5  Não pode assumir
Schirlei Russi Von Dentz 6 CAPES – DS 9
Maria Cecilia Paladini Piazza 7 Não pode assumir
Paulo Ricardo do Canto Capela 8  Não pode assumir
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Rosani Kucarz da Cunha 1  Não pode assumir
Paulo Bechior Júnior 2  Não pode assumir
Alexandre Brasil Falcão Neto 3 CAPES – DS 4
Rodrigo Abrantes Cesar 4  Retorno para a fila
SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Stela Marcia Moreira Rosa 1  CAPES – DS 5
Daniel Godinho Berger 2 Não pode assumir
Eduarda Souza Gaudio 3  Não pode assumir
Edilene Eva De Lima 4  CNPq 10
Morgana Zardo Von Mecheln 5  CNPq 12
Sadi José Rodrigues Da Silva 6  Não pode assumir
Walesca Regina Becker Coelho De Franceski 7 Retorno para fila
Paula Cortinhas De Carvalho Becker 8  Não pode assumir
Larise Piccinini 9 CAPES 14
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
Silvia Maria Alves de Almeida 1  Não pode assumir
Degelane Cordova Duarte 2  Não pode assumir
Gisele Gonçalves 3  CAPES – DS  6

 

MESTRADO 2017

A ordem do sorteio das linhas de pesquisa para distribuição de bolsas da turma do MESTRADO em Educação 2017 foi: 1ª EEPP, 2ª SHE, 3ª SUPED, 4ª TE, 5ª FIL, 6ª EI, 7ª ECO.

As bolsas para o MESTRADO foram disponibilizadas na seguinte forma:

 

EEPP Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
LUIZ HENRIQUE FERNANDES DOS REIS 1 CNPq 1
LILIAM GUIMARÃES DE BARCELOS 2  Não pode assumir
KAREN MARTINS 3  Não pode assumir
MARCIA ANITA DONZELLI 4   Não pode assumir
MARILIA DANIELA TESSARIN WATASHI 5  CAPES-DS  7
KAROLINE ROSA DA SILVA 6  Não respondeu
FERNANDA DENISE SIEMS 7  Não pode assumir
SHE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
LEOJORGE PANEGALLI DA ROCHA 1 CNPq 2
FABIANO BATISTA RODRIGUES 2  CAPES-DS  8
GIORGIA ENAE MARTINS KNABBEN 3  CAPES-DS  13
PRISCILA BRESEGHELO DE CAMARGO 4   Não pode assumir
SERGIO DE OLIVEIRA JUNIOR 5   Não pode assumir
GEORGE FREDMAN SANTOS OLIVEIRA 6   Não pode assumir
KEO SILVA 7  CNPq  16
LISANDRA BANHUK DE CAMPOS 8   Não pode assumir
MARCIO ROGERIO DELFES BRANCO 9  CNPq  19
ANDRÉA DE OLIVEIRA 10  Não respondeu
MÁRIO MACHADO FARIAS 11  Não respondeu
LURDETE CASTELAN NOVICKI 12  Não respondeu
SUPED Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
JÉSSICA CAROLINE GODOI 1 CNPq 3
PAMELA CRISTINA DOS SANTOS 2  CNPq  9
CAMILA ROSILDA VIGGANIGO 3   Não pode assumir
JOÃO VINICIUS DOS SANTOS BOBEK 4  CNPq  14
FABIENNE NEIDE DA CUNHA 5  CNPq  17
MARINALDO DA SILVA 6  Não respondeu
ALINE MARTINS DE SOUZA 7   Não pode assumir
THAYSE DA COSTA MACHADO 8   Não pode assumir
IONE DE CARVALHO ALMEIDA 9  Não respondeu
TE Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
AFONSO RENO CASTRO DA SILVA 1 CNPq 4
NATÁLIA PALHOZA 2  CAPES  10
JONAS CURT TOEBE 3  CNPq  15
LYN SILVA 4 CNPq  18
FIL Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
CARLOS ROBERTO JACOB JUNIOR 1 Não pode assumir
LEONARDO PODOLANO GARIN 2 Não pode assumir
LUCIANA CAROLINE GERENT 3 CAPES 5
MORGANA WELTER 4  Não pode assumir
PRISCILLA GHIZONI LIMA 5  CNPq  11
FABIO ROBERTO VIEIRA 6   Não pode assumir
EI Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
MARISTELA DELLA FLORA 1 Não pode assumir
FABIOLA CARDOSO 2 Não pode assumir
SORAYA ROMERO VILLARREAL 3 Não pode assumir
DANIELA FONSECA 4  Retorno para fila
CAMILA MENDES DE JESUS MIORANZA 5  Desistente
ECO Classificação na linha Tipo de Bolsa Número da Bolsa
RAFAEL MATIUDA SPINELLI 1 Não pode assumir
MARIANA CARREIRA OLIVEIRA 2 Não pode assumir
FLORENCIA MEDINA RAKOS 3 CAPES 6
MARINA LOPES E GOMES 4  CNPq  12
CAMILA MEURER JACOB 5  Não respondeu
FLORA BAZZO SCHMIDT 6  desistente
NAYARA CRISTINE MÜLLER TOSATTI 7   Não pode assumir
RENATA THAIS SEGALA DOLZAN 8   Não pode assumir
GISELLE ARAUJO E SILVA DE MEDEIROS 9   Não pode assumir
JAQUELINE MARIA COELHO MACIEL 10   Não pode assumir

 

 

 

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com